Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. апартаментов в ЖК «Царицыно» могут перевести в жилье для обеспечения дольщиков

11.12.2017 11:51

Более 1,1 тыс. апартаментов в ЖК «Царицыно» могут перевести в жилье для обеспечения дольщиков

Теги: Строительство , Царицыно , Москомстройинвест , Москва , Жилой дом

Проектировщики могут перевести в жилье достаточное количество апартаментов ЖК «Царицыно» для обеспечения дольщиков, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Корректировка проектной документации корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) позволит перевести в жилье достаточное количество помещений для обеспечения дольщиков. 528 помещений было куплено физическими лицами, и свыше 1,1 тыс. помещений, по предварительным оценкам АО «ЦНИИЭП Жилища», могут быть переведены в жилье», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя комитета Екатерины Храмовой, для всех граждан, купивших в данном корпусе нежилые площади для постоянного проживания, должно хватить жилых помещений.

«После корректировки проекта, документация будет направлена в экспертизу. Все документы для захода в экспертизу планируется подготовить до конца года», - отметил представитель ООО «РК-Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал» и выступает техническим заказчиком в проекте ЖК «Царицыно»).

Планируемые сроки окончания экспертизы проектной документации - конец февраля – начало марта 2018 г. После этого предполагается получение разрешения на строительство данного корпуса и переоформление договоров с гражданами при добровольном согласии ОАО «МКХ». В настоящий момент на стройплощадке ЖК «Царицыно» возобновлена подача электроэнергии. Ранее ПАО «Мосэнергосбыт» отключал ее за долги застройщика. Сегодня на площадке работают два крана: ведутся монолитные работы на корпусе №31 и кирпичная кладка на корпусе №23.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик ОАО «МКХ» обязался сдать объект в 2012 г. В январе 2017 г. в отношении главы ОАО «МКХ» Игоря Пинкевича было возбуждено уголовное дело №77-16-7/7 по ст. 159 УК РФ. В августе 2017 г. И.Пинкевич был арестован Тверским судом по подозрению в мошенничестве при строительстве жилого комплекса. 11 октября 2017 г. Тверской районный суд Москвы продлил его арест до 12 января 2018 г. 12 октября 2017 г. Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «МКХ».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок