Меню Поиск

Закрыть

Интервалы движения автобусов на обновленных участках Калужского шоссе сократятся на 10-12%

15.12.2017 21:22

Интервалы движения автобусов на обновленных участках Калужского шоссе сократятся на 10-12%

Теги: автобусы , Калужское шоссе , ТиНАО , Управление движением

После завершения работ по реконструкции Калужского шоссе интервалы движения городского наземного транспорта на его обновленных участках удастся сократить на 10-12%. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Благодаря росту средней скорости проезда обновленных участков пути, интервалы движения сократятся на 10-12%. Таким образом, наземный городской транспорт станет удобнее более чем для 40 тыс. пассажиров, которые ежедневно пользуются маршрутами, проходящими по Калужскому шоссе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что все работы по реконструкции Калужского шоссе завершатся в 2018 г.

Ранее Агентство «Москва» сообщало об открытии 15 декабря 2017 г. движения транспорта по трем путепроводам, мосту через реку Десна и участку Калужского шоссе от дер. Сосенки до пос. Ватутинки. Как отметили в Мосгортрансе, в настоящее время по данному участку проходят 16 маршрутов, которые обслуживают около 100 автобусов. Они связывают ТиНАО со станциями Калужско-Рижской, Сокольнической и Бутовской линий Московского метрополитена, обеспечивают внутрирайонные связи и проезд пассажиров к социально значимым объектам.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

15.12.2017 11:53

С.Собянин открыл новые путепроводы и мост на Калужском шоссе (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок