Меню Поиск

Закрыть

Документы для переезда и приобретения жилья «одним пакетом» можно получить в 95 МФЦ Москвы

18.12.2017 06:45

Документы для переезда и приобретения жилья «одним пакетом» можно получить в 95 МФЦ Москвы

Теги: госуслуги , МФЦ , Москва , квартиры , Переезды , Документы , Мои документы , покупки

Перечень МФЦ Москвы, где можно оформить все необходимые документы для переезда и приобретения жилья «одним пакетом», расширен до 95, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Столичные центры госуслуг существенно упрощают оформление документов при смене места жительства и приобретении жилья - все необходимые документы можно заказать «одним пакетом». Впервые эти услуги были запущены в августе в нескольких пилотных центрах, с 13 декабря перечень центров расширен до 95», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что при приобретении жилья заявитель может получить одновременно несколько услуг: предоставление сведений из ЕГРН, документы БТИ, информацию о зарегистрированных правах до 1998 г. При смене места жительства за один визит заявитель может подать документы, чтобы внести изменения в документы воинского учета, произвести перерасчет коммунальных платежей, получить резидентное парковочное разрешение, оформить льготы и субсидии на оплату жилого помещения и налогов.

Новые услуги позволяют сократить время ожидания, так как необходимые документы можно оформить за одно посещение, а затем прийти уже за готовым результатом. Все центры открыты семь дней в неделю с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных – для визита можно выбрать любое удобное время. Кроме того, большинство услуг в рамках этого проекта оказываются по экстерриториальному принципу – то есть независимо от места прописки.

Указанные услуги можно получить в центрах по районам ЦАО: Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Таганский, Тверской (только при смене места жительства), Хамовники; в ЗАО: Внуково, Крылатское, Можайский и Кунцево, Солнцево, Ново-Переделкино, Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Филевский Парк; в СЗАО: Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино и Южное Тушино, Строгино, Хорошево-Мневники, Щуикно; в САО: Аэропорт, Беговой, Бескудниковский и Восточное Дегунино, Дмитровский, Войковский, Западное Дегунино, Савеловский, Сокол, Хорошевский; в СВАО: Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Лианозово, Марфино, Отрадное, Ростокино, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково, Северный, Ярославский; в ВАО: Богородское и Метрогородок, Вешняки, Восточное Измайлово, Восточный, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная гора (только при смене места жительства); в ЮВАО: Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Лефортово и Нижегородский, Люблино, Марьино, Некрасовка, Печатники, Рязанский; в ЮАО: Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Братеево, Даниловский, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники и Нагорный, Чертаново Южное, Царицыно, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное; в ЮЗАО: Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Северное Бутово (при смене места жительства), Теплый Стан, Черемушки, Южное Бутово; в ЗелАО: Крюково, Матушкино, Савелки, Старое Крюково; в ТиНАО: Поселение Московский, Поселение Троицк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок