Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил проект планировки кабельного коллектора на севере и северо-востоке Москвы

18.12.2017 20:53

С.Собянин утвердил проект планировки кабельного коллектора на севере и северо-востоке Москвы

Теги: Собянин , САО , ТЭЦ , Планировка , Документы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому утверждается территория линейного объекта - кабельного коллектора от электроподстанции ТЭЦ-21 в Северном и Северо-Восточном административных округах. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра столицы.

«Утвердить проект планировки территории линейного объекта - кабельный коллектор от электроподстанции ТЭЦ-21», - говорится в постановлении.

В документе отмечается, что территория подготовки проекта планировки расположена в районах Дмитровский, Лианозово и Северный. Площадь проектируемой территории составляет 24 га. Планировочными решениями предусматривается строительство и реконструкция подземного кабельного коллектора. Общая длина трассы составляет 7,7 км. Территория проектируемого линейного объекта проходит преимущественно в красных линиях улично-дорожной сети.

«Первый пусковой комплекс проектируемого коллектора трассируется от ТЭЦ-21, проходя вдоль ул. Ижорская, ул. Вагоноремонтная, пересекая Дмитровское шоссе и следуя вдоль него, пересекая железнодорожные пути Савеловского направления, далее пересекая Новодачное шоссе, проходя вдоль Дмитровского шоссе, в зоне транспортной развязки пересекая МКАД и заканчиваясь в камере. Второй пусковой комплекс проектируемого коллектора трассируется от пересечения ул. Ижорская и ул. Лобненская, проходя вдоль ул. Лобненская, ул. Клязьминская, далее вдоль ул. Ангарская, затем поворачивая и проходя вдоль ул. Софьи Ковалевской и заходя в камеру вблизи пересечения с ул. 800-летия Москвы», - уточняется в постановлении.

Рубрика: Строительство , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок