Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы предоставили четыре земельных участка для строительства двух пищевых комплексов

20.12.2017 09:01

Власти Москвы предоставили четыре земельных участка для строительства двух пищевых комплексов

Теги: Собянин , Строительство , ЗАО , Москомстройинвест , Земельный участок , производство , ТиНАО , ГЗК , Инвесторы

Власти Москвы предоставили четыре участка для строительства двух пищевых комплексов, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительная земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с исключением четырех земельных участков из перечня участков, планируемых к реализации на торгах, для последующей передачи инвесторам в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первый участок площадью 3,2 га расположен по адресу: ул. Новоорловская, вл. 3, стр. 6 (рядом) (ЗАО).

«ГЗК согласилась с предоставлением ООО «ПК «Элитгрупп инвест» указанного участка для проектирования и строительства комплекса по производству продуктов питания из мяса», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе пояснили, что суммарная поэтажная площадь объекта составит 47,5 тыс. кв. м. В настоящее время участок свободен от застройки. Три других земельных участка суммарной площадью 2,2 га являются смежными и находятся по адресу: поселение Щаповское, Варшавское шоссе, вл. 2А, вл. 2, вл. 2Б (ТАО).

«ГЗК одобрила предоставление ООО «НоваПродукт АГ» трех земельных участков для проектирования и строительства производственного комплекса», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что комплекс будет предназначен для производства и хранения диабетических, диетических и обогащенных продуктов питания для детей и взрослых. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 33,4 тыс. кв. м. В настоящее время участки свободны от застройки.

«Для обоих проектов есть заключения департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы о соответствии инвестиционных проектов критериям МаИП», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок