Меню Поиск

Закрыть

Завершен монтаж конструкций путепровода с Калужского шоссе на магистраль Солнцево-Бутово-Видное

21.12.2017 10:29

Завершен монтаж конструкций путепровода с Калужского шоссе на магистраль Солнцево-Бутово-Видное

Теги: Дороги , Строительство , Калужское шоссе , Тоннели , Монтаж , Конструкции , Департамент строительства

Завершен монтаж основных конструкций левоповоротного путепровода с Калужского шоссе на магистраль Солнцево-Бутово-Видное, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Мы завершили монтаж основных конструкций левоповоротного путепровода, который обеспечит выезд с Калужского шоссе на магистраль Солнцево-Бутово-Видное при движении из области. В настоящее время ведутся работы по обустройству сети уличного освещения, установке системы видеонаблюдения, автоматической противогололедной системы и автоматизированной системы управления дорожным движением», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе напомнили, что проектом предусмотрено строительство более 4 км дорог основного хода, 7,32 км боковых проездов, 2,3 км дороги к ТПУ «Саларьево», девяти путепроводов, трех тоннелей (под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево», съезд с основного хода на Калужское шоссе) и трех подземных пешеходных переходов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что дорога Солнцево-Бутово-Видное станет магистральной улицей общегородского значения на территории ТиНАО. Дорога обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД», - пояснил А.Бочкарев.

Как отметили в пресс-службе, в результате строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное на территории ТиНАО появится полноценный дублер МКАД, обеспечивающий поперечную связь между районами и связывающий четыре крупные вылетные магистрали. Как подчеркивается, новая трасса обеспечит хорошую транспортную доступность административно-делового центра «Коммунарка» и других перспективных жилых и деловых районов ТиНАО.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок