Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства четырех корпусов в составе ЖК Green Park в СВАО

21.12.2017 14:00

Москомэкспертиза согласовала проект строительства четырех корпусов в составе ЖК Green Park в СВАО

Теги: Строительство , СВАО , проект , ЖК , Жилые дома , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства четырех жилых корпусов в составе жилого комплекса Green Park на северо-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Первый этап строительства» и «Жилой комплекс со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Второй этап строительства» по адресу: ул. Сельскохозяйственная, вл. 35, кадастровый номер участка 77:02:0014003:1423, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, согласована проектная документация на строительство четырех жилых корпусов переменной этажности от 11 до 18 этажей в составе жилого комплекса Green Park со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.

«В сумме в четырех корпусах предусмотрено 1 тыс. 152 квартиры. Это будут как компактные и уютные студии, так и просторные трех- и четырехкомнатные квартиры. Также в домах запроектированы вместительные кладовые на подземных этажах, предусмотренные для хранения личных вещей жильцов», - пояснил В.Леонов.

В Москомэкспертизе отметили, что дома оборудуют одноуровневой подземной охраняемой автостоянкой. Въезд на парковку будет осуществляться через отдельно стоящий павильон въезда/выезда. Кроме того, для удобства рядом с домами предусмотрено устройство открытых плоскостных парковок. На первых этажах жилых домов предусмотрено размещение нежилых помещений общественного назначения для дальнейшего размещения магазинов, аптек, салонов красоты и так далее.

«В рамках благоустройства прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок