Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл дорожную связку ул. Мосфильмовская - ул. Генерала Дорохова (дополнение)

22.12.2017 11:47

С.Собянин открыл дорожную связку ул. Мосфильмовская - ул. Генерала Дорохова (дополнение)

Теги: Собянин , Открытие , Мосфильм

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Северо-Западной хорды (СЗХ) от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня открываем уникальный объект - продление ул. Мосфильмовская до Аминьевского шоссе и дальше до МКАД. По сути дела, Москва получила еще одну вылетную магистраль», - сказал С.Собянин.

Как сообщил журналистам генеральный директор ПАО «Мостотрест», выступившей подрядчиком проекта, Владимир Власов, объект включает почти 4 км эстакад. «226 км коммуникаций, почти 4 км эстакад, 26 тыс. тонн металла вмонтировано. <...>.», - перечислил он. Вся работа, по его словам, заняла меньше времени, чем рассчитывалось ранее.

Мэр Москвы вручил благодарности строителям, принимавшим участие в работе на данном участке СЗХ.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство данного участка хорды было начато в апреле 2015 г. На этом участке было построено семь искусственных сооружений общей протяженностью 3,72 км, в состав которых входит эстакада основного хода через Аминьевское шоссе, эстакада через пути Киевского направления МЖД, правоповоротный и левоповоротный выезды на СЗХ с Аминьевского шоссе в сторону ул. Генерала Дорохова, съезд с СЗХ на ул. Мосфильмовская с южной стороны, въезд с ул. Мосфильмовская на СЗХ с северной стороны, разворотная эстакада. Общая протяженность новых дорог составила 7,45 км, включая основной ход, боковой проезд вдоль Аминьевского шоссе и переходно-скоростные полосы.

Отмечается, что открытие нового участка позволит увеличить пропускную способность Аминьевского шоссе в данном месте на 25-30%. В будущем основные потоки автотранспорта переключат с ул. Мосфильмовская на Южный дублер Кутузовского проспекта, который будет примыкать к новой дороге с эстакадой. Строительство запланировано на 2018-2020 гг.

Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдет через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее до Мичуринского проспекта. Протяженность магистрали составит 78,6 км.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок