Меню Поиск

Закрыть

Новое разрешение на строительство выдали учебному корпусу Московского университета МВД России

22.12.2017 12:49

Новое разрешение на строительство выдали учебному корпусу Московского университета МВД России

Теги: МВД , Строительство , ЮЗАО , Новостройки , Долгострои , Мосгосстройнадзор , Москва , Университет

Новое разрешение на строительство выдали учебному корпусу Московского университета МВД России на ул. Академика Волгина, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал новое разрешение на строительство учебного корпуса Московского университета МВД России на юго-западе Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что строительство ведется по адресу: ул. Академика Волгина, вл. 12-14 (ЮЗАО, Коньково).

«Этот объект - долгострой, который возводится с 2012 г. Срок предыдущего разрешения на строительство истек в 2015 г. Проект был приостановлен, а сейчас значительно доработан. Застройщику выдано новое разрешение на строительство со сроком действия до июля 2020 г.», - отметил О.Антосенко.

Как пояснили в столичном комитете, новостройку возведут на территории университета МВД, рядом со спортивным городком и строящимися учебно-лабораторными корпусами. Здание будет состоять из четырехэтажной общей части (стилобата) с выдвинутыми объемами лекционных залов, 13-16-этажной части учебных аудиторий и спортивного блока.

Так, в новом корпусе расположатся дежурная часть, тиры, учебные полигоны, столовая, буфет, лекционные залы, классы, аудитории, компьютерные классы, библиотека. В спортивном блоке предусмотрены универсальный зал, два зала для борьбы и актовый зал на 600 человек. В подземной части оборудуют автостоянку на 134 машины.

В сообщении указано, что объект возводится за счет средств федерального бюджета, застройщиком выступает сам университет.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Выдача разрешений на строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок