Водитель автобуса, ставшего участником ДТП в районе метро «Славянский бульвар», 25 декабря приступил к работе в 13:00, закончив смену накануне в 19:20. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Автобусы подмосковных перевозчиков пройдут внеплановые проверки на техническую исправность. Автобус (попавший в ДТП у станции метро «Славянский бульвар» - прим. Агентства «Москва») 2016 г. выпуска, на линию впервые вышел в 2017 г. Перед выходом на линию проверялся и был технически исправен. Водителю 59 лет, 17 лет работает в Мострансавто. Он впервые вышел сегодня в рейс в 13:00, вчера окончил работать в 19:20, времени для отдыха было достаточно. В настоящий момент ведется следствие, выясняются причины, почему так произошло. По итогам следствия будет понятно, кто виновник ДТП», - , - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.
Днем 25 декабря 2017 г. рейсовый автобус въехал в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар». По данным столичного департамента здравоохранения, в результате ДТП погибли четыре человека, девять пострадавших были госпитализированы в столичные медучреждения, еще двоим помощь оказали на месте. Мэр Москвы Сергей Собянин прибыл на место происшествия и поручил проверить автобусные парки.