Более 100 звонков поступило на «горячую линию» МЧС после ДТП с участием автобуса на западе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Центре экстренной психологической помощи МЧС России.
«На «горячую линию» по ДТП в Москве поступило 113 звонков. В основном это запросы о людях, которые находились или могли находиться на месте ДТП, также поступали звонки от сочувствующих», - сказал представитель МЧС.
Собеседник агентства также отметил, что психологи Центра экстренной психологической помощи и ГУ МЧС России по Москве продолжают работу с пострадавшими и близкими погибших.
«Основные участки работы на сегодня - «горячая линия» и больницы, а также психологическое сопровождение родственников погибших при проведении следственных действий», - добавили в центре.
Днем 25 декабря 2017 г. рейсовый автобус въехал в подземный переход в районе станции «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. По данным столичного департамента здравоохранения, в результате ДТП погибли четыре человека, девять пострадавших были госпитализированы в столичные медучреждения, еще двоим помощь оказали на месте. На базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России открыт телефон «горячей линии»: 8-800-775-17-17.