Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала троих приезжих, пытавшихся ограбить терминал оплаты на Варшавском шоссе

03.01.2018 14:14

Полиция задержала троих приезжих, пытавшихся ограбить терминал оплаты на Варшавском шоссе

Теги: Полиция , Чертаново Южное , Грабежи , ГУ МВД по Москве , Терминалы , Уголовное дело

Столичные полицейские задержали троих мужчин, пытавшихся вскрыть терминал оплаты, расположенный в одной из аптек в Южном Чертаново. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В ОМВД России по району Чертаново Южное поступила информация о том, что в помещении одной из аптек, расположенной на Варшавском шоссе, неизвестные пытаются вскрыть мобильный терминал оплаты. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. В ходе отработки территории по горячим следам подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое приезжих мужчин в возрасте от 25-ти до 38-ми лет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что злоумышленники проникли в открытое помещение перед входом в аптеку, где находился терминал, и попытались его взломать. В этот момент один из них, оставшийся снаружи для наблюдения, заметил приближающийся наряд полиции. Не сумев довести задуманное до конца, мужчины попытались скрыться, но были задержаны. Позднее выяснилось, что в терминале оплаты находились деньги в размере свыше 90 тыс. руб.

«По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок