Меню Поиск

Закрыть

Проектные работы по надстройке этажей в двух домах на востоке и севере Москвы завершаться в апреле

12.01.2018 13:02

Проектные работы по надстройке этажей в двух домах на востоке и севере Москвы завершаться в апреле

Теги: Реконструкция , Москва , Жилые дома

Проектные работы по реконструкции двух домов с надстройкой верхних этажей завершатся в апреле, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Проектные работы по реконструкции двух домов в Измайловском проезде и на бульваре Матроса Железняка с надстройкой верхних этажей завершатся в апреле этого года. Городские власти поддержали инициативу жителей, принявших решение реконструировать свои дома по аналогии проекта, реализованного на ул. Мишина», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, московские власти детально проанализировали возможность реконструкции домов с расширением и надстройкой верхних этажей.

«Всего была проведена работа по 490 домам, имеющим высотность 3-5 этажей. При этом установлено, что надстройка возможна по 46 адресам, и только в пяти домах к настоящему времени собственники приняли решение о реконструкции. В двух домах в Измайловском проезде и на бульваре Матроса Железняка началось проектирование. Строительные работы по надстройке могут начаться уже летом этого года и пройдут без отселения граждан. По трем адресам: ул. Нагорная, д. 23, корп. 1, ул. Сенежская, д. 5 и Петровско-Разумовский проезд, д. 18А сейчас идут подготовительные работы. Главное условие такой реконструкции – отсутствие градостроительных и технических ограничений, а также желание жителей дома. Отмечу, что пилотный проект, уже реализованный на ул. Мишина, показал свою эффективность», - отметил С.Левкин.

Надстройка дома на ул. Мишина прошла за счет внебюджетных источников финансирования – жителей этого дома. В результате многие жители приобрели в своем доме квартиры по цене значительно ниже рыночной, после реконструкции стоимость каждой квартиры, расположенной в доме №32 на ул. Мишина, выросла в среднем в 2,1 раза.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок