Более 50 бригад «скорой помощи» будут дежурить в крещенскую ночь у оборудованных в Подмосковье мест для купания, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
«Всего в ночь с 18 на 19 января в местах проведения крещенских купаний в Подмосковье будет дежурить 51 бригада скорой медицинской помощи, оснащенная медицинским оборудованием и средствами для обогрева пострадавших», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.
Уточняется, что дежурства бригад «скорой помощи» продлятся с 22:00 до 2:00.
Д.Марков напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности при купании в праздник Крещения.
«Не стоит окунаться в прорубь людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболеванием почек, имеющим проблемы с артериальным давлением, аритмию, ЛОР-заболевания, сахарный диабет и другие болезни. Участникам крещенских мероприятий важно помнить, что при обнаружении первых симптомов обморожения необходимо без промедления обратиться за медицинской помощью», - подчеркнул Д.Марков.