Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила реконструкцию воздушной линии электропередач между Внуково и Троицком

22.01.2018 08:53

ГЗК одобрила реконструкцию воздушной линии электропередач между Внуково и Троицком

Теги: Электричество , Реконструкция , Москва , ГЗК

Линию электропередач между районом Внуково и Троицком планируют реконструировать, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 18 января 2018 г. одобрила проект планировки территории линейного объекта - реконструкция воздушной линии электропередач напряжением 35 кВ «Троицкая-Внуково» (ЗАО, ТиНАО) - для последующего вынесения на публичные слушания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект планировки был разработан за счет средств ПАО «МОЭСК», он охватывает 68 га. Трассировка линии проходит от электрической подстанции (ПС) «Внуково» на ул. 2-я Рейсовая до ПС «Троицкая» на ул. Текстильщиков.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, протяженность реконструируемой линии электропередач составит 17,2 км. «Проведение работ запланировано в связи с необходимостью электроснабжения потребителей Западного, Троицкого и Новомосковского округов Москвы и ликвидации сложившегося дефицита электрических мощностей», - заключил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок