Меню Поиск

Закрыть

МЧС вручило москвичу медаль за спасение троих детей из горящей квартиры на востоке столицы

22.01.2018 13:49

МЧС вручило москвичу медаль за спасение троих детей из горящей квартиры на востоке столицы

Теги: МЧС , ВАО , Новогиреево , Награды , Следственный комитет

Начальник столичного главка МЧС Илья Денисов вручил награду жителю столицы, организовавшему спасение троих детей из горящей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

«Сегодня в столичном главке МЧС состоялось торжественное награждение медалью «За отвагу на пожаре» Николая Евдокимова, спасавшего детей во время пожара на востоке столицы. Вручая награду, И.Денисов поблагодарил Н.Евдокимова за его поступок», - рассказали в ведомстве.

По словам И.Денисова, проявленное москвичом небезразличие к беде «говорит о сильном человеке с активной жизненной позицией и развитым чувством гражданского долга». «Такие поступки, безусловно, заслуживают самых высоких наград и слов благодарности», - заключил он.

Днем 17 января в квартире на Свободном проспекте, д. 12/23 произошел пожар. Трое детей оказались отрезанными огнем от путей эвакуации, и дети с балкона просили о помощи. Как сообщили в МЧС, проезжавший мимо на автобусе Н.Евдокимов попросил водителя остановиться. «Не раздумывая ни секунды, мужчина организовал спасение детей. Неравнодушные жильцы дома и прохожие связывали и растягивали одеяла, которые кидали из окон соседи, чтобымалыши могли спрыгнуть на импровизированный тент. Дети спрыгнули вниз с балкона четвертого этажа и были спасены», - рассказали подробности произошедшего в МЧС.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что ведомство организовало проверку, чтобы установить, почему дети, выпрыгнувшие из окна, остались без присмотра взрослых одни в квартире.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.01.2018 17:35

Трое детей выпрыгнули с балкона четвертого этажа, спасаясь от пожара в квартире на востоке Москвы (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок