Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению столичного Роспотребнадзора закрыл бар на Чистопрудном бульваре на 90 дней

26.01.2018 15:00

Суд по представлению столичного Роспотребнадзора закрыл бар на Чистопрудном бульваре на 90 дней

Теги: бары , Роспотребнадзор , Нарушения , Чистые пруды

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве приостановил деятельность бара ООО «Трапеза Плюс» на Чистопрудном бульваре на 90 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе была проведена внеплановая выездная проверка бара ООО «Трапеза Плюс», по адресу: Чистопрудный бульвар, д. 10, стр. 1. При проведении проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объемно-планировочные и конструкторские решения помещений бара не предусматривают поточность технологических процессов, отмечаются перекресты потоков сырых полуфабрикатов и грязной столовой посуды с выносом готовых блюд. На предприятии имеется только один вход, который используется для персонала, посетителей и загрузки продукции. Загрузка продуктов осуществляется под окнами жилых квартир. Для мытья рук и инвентаря в производственной зоне используется односекционная моечная ванна, присоединенная к канализационной сети без воздушного разрыва и другое.

Отмечается, что по факту выявленных нарушений в отношении ООО «Трапеза Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в Басманный районный суд Москвы. «Суд по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ООО «Трапеза Плюс» вынес постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток. Постановление передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок