Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта трамвайных путей в районе Южное Медведково

30.01.2018 11:28

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта трамвайных путей в районе Южное Медведково

Теги: СВАО , Южное Медведково , проект , Москва , Трамвайные пути , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей в районе Южное Медведково, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «ул. Полярная-проезд Дежнева. Переезд и криволинейный участок» по адресу: район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в рамках проекта предусматривается демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути на 12 перекрестках по ходу трамвайных путей на ул. Полярная, по проезду Дежнева, ул. Менжинского и ул. Енисейская.

«Положение путей в плане останется без изменений. Одновременно запланировано переустройство контактной сети трамвая с заменой контактного провода на перекрестке проезда Дежнева с ул. Полярная. В остальных 11 местах капитального ремонта трамвайных путей контактная сеть сохраняется без изменений. В подготовительный период будет установлено ограждение строительной площадки, а также временные здания и сооружения», - поясняется в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что работы по замене конструкций трамвайных путей будут выполняться в ночное время, а работы по переустройству контактной сети запланированы как в дневное, так и ночное время. Как добавили в пресс-службе, также в рамках проекта предусматривается ограждение зон работ типовым забором, устройство отгонов из полимерных блоков и установка временных дорожных знаков.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок