Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослая поликлиника первого уровня на 750 посещений откроется в 2018 г. в районе Беговой

30.01.2018 12:20

Детско-взрослая поликлиника первого уровня на 750 посещений откроется в 2018 г. в районе Беговой

Теги: Поликлиники , Строительство , Беговой , Москва

Новая детско-взрослая поликлиника откроется в этом году в районе Беговой, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Детско-взрослая поликлиника первого уровня на 750 посещений в смену по адресу Ленинградский проспект, д. 16 в районе Беговой на севере Москвы откроется в этом году. Общая площадь поликлиники составит 8 тыс. 943 кв. м. В настоящее время на объекте завершается возведение надземной части здания, начались кровельные работы, продолжается переустройство инженерных коммуникаций», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что при строительстве поликлиник используется новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень поликлиник, в свою очередь, предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. В поликлиники второго уровня пациенты будут попадать уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение.

Так, взрослая поликлиника на 500 посещений в смену предусматривает в своем составе следующие подразделения: отделение профилактики; два терапевтических отделений; хирургический блок кабинетов; блок врачей-специалистов; отделение функциональной диагностики; дневной стационар на 10 коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов; отделение реабилитации. Детская поликлиника на 250 посещений в смену, предусматривающая помещения вестибюльной группы помещений с двумя приемно-смотровыми фильтр-боксами; школьно-дошкольного отделения; отделения здорового ребенка; педиатрического отделения; хирургического блока кабинетов; блока кабинетов функциональной диагностики; дневного стационара на шесть коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов; физиотерапевтического блока кабинетов.

Подразделения общего пользования получат следующие помещения: клинико-диагностическую лабораторию; отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами; служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Подразделения и помещения поликлиники оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок