Меню Поиск

Закрыть

Двухэтажное здание отдыха локомотивных бригад будет построено у станции метро «Рассказовка»

30.01.2018 12:25

Двухэтажное здание отдыха локомотивных бригад будет построено у станции метро «Рассказовка»

Теги: Москва , Москомархитектура , ТиНАО , Московский метрополитен

Здание отдыха локомотивных бригад будет построено недалеко от станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии столичного метрополитена, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

​«​Развитие метрополитена - одна из главных задач, поставленных перед строительным и транспортным комплексом города мэром Москвы Сергеем Собяниным. Поэтому вместе с новыми станциями важно обеспечить сотрудников метрополитена местом, где они могли бы отдохнуть между сменами. ​Двухэтажное здание отдыха будет приспособлено для того, чтобы рабочие могли полностью расслабиться. На первом этаже расположится небольшая столовая и несколько кладовых. На втором - шесть комнат, в которых можно будет поспать между сменами. Использоваться он будет исключительно членами локомотивных бригад. ​Фасад будет выполнен в соответствии с брендом Московского метрополитена, в серо-красных тонах. Облицовка вентилируемого фасада - из стальных облицовочных панелей соответствующего цвета», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Он отметил, что общая площадь небольшого здания составит 412 кв. м, располагаться оно будет в поселении Внуковское, дер. Рассказовка, вл. 13/2. Проектировщиком выступает ООО «Русбелгорпроект», заказчик - АО «Мосинжпроект».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок