Меню Поиск

Закрыть

Число этажей в башне Grand Tower в «Москва-Сити» увеличится до 62

01.02.2018 18:17

Число этажей в башне Grand Tower в «Москва-Сити» увеличится до 62

Теги: Собянин , Строительство , Москва-Сити , башни , ГЗК

В башне Grand Tower в «Москва-Сити» увеличится максимальная этажность. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

«Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина (мэра Москвы, - прим. Агентства «Москва») приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы, предусматривающих увеличение предельных параметров строящейся башни Grand Tower в ММДЦ «Москва-Сити», - говорится в сообщении.

Так, согласно предлагаемым изменениям увеличится максимальная этажность с 50 до 62 этажей (плюс шесть подземных), а общая площадь возрастет с 315 до 400 тыс. кв. м. При этом отмечается, что предельная высота здания 283 м не изменится.

«Внешне здание будет состоять из двух башен, объединенных общей стилобатной частью. Grand Tower строится как многофункциональный комплекс, в составе которого будут размещаться офисные помещения, объекты обслуживания и жилые апартаменты», - уточнили в пресс-службе.

На данный момент выполнен нулевой цикл строительства объекта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок