Меню Поиск

Закрыть

Школу с дендропарком в районе Хорошево-Мневники могут сдать в эксплуатацию во II квартале 2019 г.

02.02.2018 08:44

Школу с дендропарком в районе Хорошево-Мневники могут сдать в эксплуатацию во II квартале 2019 г.

Теги: Школы , Строительство , СЗАО , Хорошёво-Мнёвники , Детские сады , Москомстройинвест , ЖК

Школу с дендропарком на ул. 3-я Хорошевская могут сдать в эксплуатацию во II квартале 2019 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Общеобразовательную школу с собственным дендропарком на ул. 3-я Хорошевская, вл. 7, СЗАО, планируется сдать в эксплуатацию во II квартале 2019 г.», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter рассказал о том, что на ул. 3-я Хорошевская начали строительство новой школы для 550 учеников и детсада для 170 малышей. Комплекс будет не совсем обычным - со своим дендропарком, где дети смогут изучать жизнь растений», - написал мэр Москвы.

По словам К.Тимофеева, разрешение на строительство отдельно стоящего здания школы на 550 мест с блоком начальных классов было выдано 26 января 2018 г. «Здание разместится внутри двора в ЖК «Хорошевский». Для учащихся будут оборудованы комфортные классы, лаборатории, современные спортивные залы», - подчеркнул он.

К.Тимофеев отметил, что в школьном дендропарке высадят редкие виды деревьев и кустарников, рядом с каждым из них установят специальные информационные таблички. Одновременно со школой было выдано разрешение на строительство трехэтажного детского сада на 170 мест в пристроенной части корпуса №18 ЖК «Хорошевский. «Во дворе будут обустроены огороды, где воспитанники смогут сажать различные растения, включая салаты и овощи. Это даст детям возможность наблюдать за ростом растений, понимать, как устроен их жизненный цикл, учиться бережно относиться к природе», - добавил К.Тимофеев.

В пресс-службе пояснили, что детский сад планируется сдать в эксплуатацию в I квартале 2020 г.

«Освоение площадки под строительство ЖК «Хорошевский» началось в январе 2015 г. Вводить жилой комплекс в эксплуатацию инвестор (ГК «МонАрх») намерен в четыре этапа с 2018 г. по 2020 г. Общая площадь объектов комплекса составит 358,2 тыс. кв. м. В составе комплекса предусмотрено строительство 15 жилых корпусов переменой этажности, которые рассчитаны на 6,5 тыс. жителей, школы на 550 мест, три встроенно-пристроенных детских сада - один на 170 мест и два - по 80 мест», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что в подземной части разместится автостоянка на 2 тыс. 732 машиноместа. Также в части подземного пространства объекта разместится единственный в Москве тир со стрелковой галереей длиной 300 м. Помимо этого, для досуга жителей будет организован амфитеатр на 100 гостей и шахматное поле. Кроме того, на стадии строительства находится бизнес-центр, на первых этажах которого разместится фитнес-клуб с бассейном и торговая галерея, а на верхних - офисные помещения.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок