Меню Поиск

Закрыть

Суд по требованию Роспотребнадзора повторно закрыл «Пятерочку» в Гольяново на 90 дней

02.02.2018 18:27

Суд по требованию Роспотребнадзора повторно закрыл «Пятерочку» в Гольяново на 90 дней

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , Продуктовые магазины

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве повторно закрыл «Пятерочку» на востоке столицы на 90 дней за не устранение нарушений, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе проведена проверка по коллективной жалобе жильцов дома на ухудшение условий проживания в связи с деятельностью продовольственного магазина «Пятерочка», расположенного на 1-м этаже жилого дома по адресу: Москва, ул. Байкальская, д. 40/17. Деятельность по реализации продовольственных товаров в магазине по данному адресу осуществляет ООО «Агроторг», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки установлено, что ООО «Агроторг» осуществляет свою деятельность с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Загрузка продовольственных товаров в магазин осуществляется под окнами квартир жилого дома. Отмечается, что по данному факту в отношении ООО «Агроторг» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, и материалы дела переданы в Перовский районный суд Москвы. В апреле 2017 г. суд вынес постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности магазина ООО «Агроторг» на срок 90 суток.

По истечению срока приостановления деятельности, специалистами территориального отдела в октябре 2017 г. проведена проверка по устранению обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде приостановления деятельности в соответствии ч. 5 ст. 32.12. КоАП РФ. Проверка показала, что ранее выявленное нарушение не устранено и загрузка продовольственных товаров в магазин по-прежнему осуществляется под окнами квартир жилого дома.

В связи с не устранением ООО «Агроторг» обстоятельств, послуживших основанием для приостановления его деятельности, специалистами территориального отдела в ноябре 2017 г. повторно был составлен протокол об административном правонарушении, за совершение указанного правонарушения может быть назначено наказание в виде приостановления деятельности по ст. 6.4 КоАП РФ, материалы дела переданы на рассмотрение в Преображенский районный суд Москвы.

«Судом вынесено постановление о привлечении ООО «Агроторг» к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ и повторно назначено максимальное наказание в виде административного приостановления деятельности продовольственного магазина на срок 90 суток. Постановление Преображенского районного суда Москвы направлено в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве для принудительного исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок