Порядка 3,5 тыс. км путей Октябрьской железной дороги (ОЖД) очистили от снега за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
«В зоне ответственности ОЖД проводятся оперативные работы по расчистке железнодорожной инфраструктуры от снега для обеспечения бесперебойного движения поездов. За истекшие сутки на борьбу с осадками было выведено 89 снегоуборочных и снегоочистительных машин, на участках, где требуется ручной труд. Уборку снега осуществляли более 2 тыс. железнодорожников, расчищено порядка 3,5 тыс. км путей», - говорится в сообщении.
Отмечается, что благодаря слаженной работе сотрудников ОЖД, снегопад не повлиял на движение поездов. При проведении технического обслуживания грузовых и пассажирских электровозов токоприемники обрабатывались специальной антигололедной смазкой.
В пресс-службе добавили, что сегодня, 3 февраля, работу Октябрьской железной дороги в столичном регионе обеспечивают шесть снегоуборочных и снегоочистительных машин, а также порядка 500 работников магистрали.