Меню Поиск

Закрыть

Почти 1 тыс. человек эвакуированы из-за возгорания в общежитии Московского политеха в СВАО

09.02.2018 05:03

Почти 1 тыс. человек эвакуированы из-за возгорания в общежитии Московского политеха в СВАО

Теги: МЧС , Пожарные , СВАО , общежития

Общежитие Московского политехнического университета на северо-востоке столицы эвакуировали из-за пожара, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах.

«По предварительной информации, в общежитии по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 9, произошло короткое замыкание в комнате на 10 этаже с последующим возгоранием на площади 4 кв. м. Горение ликвидировано администрацией общежития до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Из здания были эвакуированы 960 человек, пострадавших нет», - сказал собеседник агентства.

Как сообщили Агентству «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по столице, возгорание было потушено до прибытия пожарных.

«В ходе проверки установлено, что возгорание было ликвидировано до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Площадь горения составила около 4 кв. м. Информации о пострадавших не поступало», - рассказали в ведомстве.

Согласно открытым источникам информации, по данному адресу находится общежитие Московского политехнического университета.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок