Меню Поиск

Закрыть

Два крупнейших московских застройщика получили право начать продажи квартир в ТиНАО и на западе столицы

20.02.2018 08:36

Два крупнейших московских застройщика получили право начать продажи квартир в ТиНАО и на западе столицы

Теги: Дольщики , Строительство , ЗАО , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Застройщики

ПАО «Группа компаний ПИК» и ООО «Проект Мичуринский» (Партнерский проект компании Capital Group и Группы АФК «Система») получили право начать продажи квартир, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Два крупнейших московских застройщика, реализующие объекты недвижимости в НАО и ЗАО, получили право зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ) и начать продажи квартир», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

К.Тимофеев пояснил, что заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам Федерального закона о долевом строительстве (№214-ФЗ) (ЗОС) получили два столичных девелопера - ПАО «Группа rомпаний ПИК» и ООО «Проект Мичуринский» (Партнерский проект компании Capital Group и Группы АФК «Система»).

«Так, «Группа компаний ПИК» получила ЗОС на корпуса 1.1/1 и 1.1./2 многоквартирного жилого дома (ЖК «Бунинские Луга»). Объект расположен по адресу: поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, НАО», - отметили в пресс-службе.

По информации застройщика, в рамках реализации проекта жилого комплекса планируется построить семь детских садов, четыре школы, детскую и взрослую поликлиники и физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Также ЗОС на реализацию квартир на первом этапе строительства многофункционального жилого комплекса с подземной автостоянкой (ЖК «Небо») получил застройщик ООО «Проект Мичуринский» (Партнерский проект компании Capital Group и Группы АФК «Система»). Жилой комплекс расположен по адресу: район Раменки, Мичуринский проспект, вл. 56, ЗАО. Проект ЖК «Небо», по данным застройщика, предусматривает строительство детского сада с группами кратковременного пребывания на 65 мест», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, поскольку без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

«С 1 января 2018 г. в комитет поступило 36 заявлений на получение ЗОС. Из них положительное решение было принято только по 17 заявкам», - резюмировал К.Тимофеев.

В пресс-службе заключили, что основной причиной отказов в выдаче ЗОС является некачественное заполнение застройщиками проектной декларации.

«Девелоперы, зарегистрировавшие первый договор долевого участия после 20 октября 2017 г., в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками по каждому ДДУ, обязаны внести платеж в компенсационный фонд в размере 1,2% от цены договора», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок