Меню Поиск

Закрыть

Плавательный бассейн «Лужники» может быть введен в эксплуатацию до конца года

20.02.2018 12:04

Плавательный бассейн «Лужники» может быть введен в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , бассейны , Лужники , Мосгосстройнадзор , Москва

В бассейне «Лужники» начался монтаж вентилируемых фасадов, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На строительстве бассейна «Лужники» приступили к монтажу вентилируемого фасада. Фасад облицуют плитами из стеклофибробетона. Общее количество фасадов из стеклофибробетона составит 38 тыс. кв. м. Кроме того, приступили к монтажу светопрозрачного фасада. Всего на стройке задействовано 450 человек в две смены. Плавательный бассейн планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что монолитный каркас здания бассейна возведен, ведутся отделочные работы, устройство внутренних перегородок, полов, монтируются внутренние инженерные системы. Кроме того, ведутся работы по сборке конструкций водяных горок. Также продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей. Строительство ведется за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает АО «Олимпийский комплекс «Лужники».

Стройка развернулась на месте старого бассейна. В новом помещении под одной крышей расположатся 50-метровый бассейн на 10 дорожек, позволяющий принимать соревнования на самом высоком уровне, и два 25-метровых бассейна по три дорожки в каждом, а также аквапарк, спортивные тренировочные залы, фитнес-центр, боксерский клуб, центр детского спорта. Площадь бассейна увеличится до 41,6 тыс. кв. м. В новом бассейне будут одинаково комфортно чувствовать себя как профессиональные спортсмены, так и любители активного отдыха всех возрастов. Посещать его ежедневно смогут 10 тыс. человек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок