Меню Поиск

Закрыть

Футбольное поле с инфраструктурой в Северном Медведково планируют ввести в эксплуатацию в июле-сентябре

20.02.2018 12:27

Футбольное поле с инфраструктурой в Северном Медведково планируют ввести в эксплуатацию в июле-сентябре

Теги: Футбол , Строительство , Северное Медведково , Москва , Департамент строительства

Футбольное поле с инфраструктурой в районе Северное Медведково планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«В районе Северное Медведково Северо-Восточного административного округа по адресу: Студеный проезд, владение 1-3, в этом году завершится строительство футбольного поля с инфраструктурой. Ввести объект в эксплуатацию мы планируем в III квартале этого года», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Он отметил, что на объекте уже выполнены монолитные работы, монтаж металлоконструкций, устройство фасада, остекление; а также идет внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных систем, возведение гаража для хранения спецтехники.

«Проектом предусмотрено строительство футбольного поля с искусственным покрытием и современной системой подогрева, а также размещение сооружений легкоатлетического ядра, административно-бытового здания, здания для хранения оборудования и техники, открытой парковки», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что на первом этаже разместятся вестибюльно-входные группы с помещениями охраны, раздевалки с душевыми (в том числе для инвалидов), медицинский блок помещений, буфет, гардероб, электрощитовая, кладовая, санузлы (в том числе для инвалидов). На втором этаже оборудуют спортзал (тренажерный), тренерские, раздевалки с душевыми (в том числе для инвалидов), административные помещения, методический кабинет, инвентарная, кладовая, санузлы (в том числе для инвалидов).

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в Адресную инвестиционную программу Москвы в период 2018-2020 гг. включено строительство шести футбольных полей. Все поля оснащены системой дренажа и подогрева. Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном покрытии для открытых полей - из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизируют риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок