Меню Поиск

Закрыть

Ввод детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Кунцево планируется в 2019 г.

21.02.2018 10:58

Ввод детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Кунцево планируется в 2019 г.

Теги: Дети , Поликлиники , Строительство , ЗАО , Кунцево , медицина

Ввод в эксплуатацию детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Кунцево на западе Москвы планируется в 2019 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«В этом году мы планируем приступить к строительству новой детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Кунцево по адресу: ул. Академика Павлова, владение 40. Сейчас завершается разработка проектной документации, в ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика. Ввод поликлиники в эксплуатацию предусмотрен в 2019 г.», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В здании предусмотрено размещение педиатрического отделения, отделения для детей грудного возраста, дневного стационара, отделения функциональной и лучевой диагностики, молочно-раздаточного пункта, отделения неотложной медицинской помощи детскому населению. Ориентировочная численность прикрепленного детского населения составит 9,5 тыс. человек.

«Столичные поликлиники по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. До 2020 г. за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы департаментом строительства планируется построить 22 поликлиники. Кроме этого, будет построено шесть больниц, шесть подстанций скорой медицинской помощи, один роддом, три инженерных объекта. Всего же за этот период будет введено 40 объектов здравоохранения», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок