Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослую поликлинику в районе Бутырский планируют ввести в эксплуатацию во II полугодии 2019 г.

21.02.2018 12:06

Детско-взрослую поликлинику в районе Бутырский планируют ввести в эксплуатацию во II полугодии 2019 г.

Теги: Поликлиники , Строительство , СВАО , Бутырский , Мосгосстройнадзор

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в районе Бутырский планируется ввести в эксплуатацию во II полугодии 2019 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в районе Бутырский на северо-востоке Москвы. Поликлинику планируется ввести в эксплуатацию во II полугодии 2019 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что объект возведут по адресу: ул. Яблочкова, вл. 3. Семиэтажная поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену взрослого населения и 250 детского. Главный фасад ориентирован на восток с удобным подходом посетителей со стороны ул. Яблочкова. Поликлиники для детей и взрослых будут с отдельными входами, изолированы друг от друга.

«В детской поликлинике разместится отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, а также дневной стационар на шесть коек и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с детьми с симптомами инфекционных заболеваний организуют через два приемно-смотровых бокса, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что во взрослой поликлинике появится отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделение врачей общей практики, отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, хирургический блок кабинетов, а также отделение реабилитации. Отделение лучевой диагностики будет работать и на взрослое, и на детское отделения.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам поликлиники в Бутырском районе комитет приступит после подачи застройщиком извещения о начале работ. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - рассказал О.Антосенко.

В пресс-службе добавили, что поликлинику оборудуют пандусами и лифтами для комфортного передвижения маломобильных людей. На прилегающей территории создадут парковку на 15 машин. Объект построят за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства».

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок