Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала строительство нового офисно-производственного комплекса в парке «Индиго»

27.02.2018 11:58

Москомархитектура согласовала строительство нового офисно-производственного комплекса в парке «Индиго»

Теги: Строительство , проект , производство , Москомархитектура , ТиНАО , Офис

Москомархитектура согласовала проект строительства нового офисно-производственного комплекса в составе индустриального парка «Индиго» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала новый офисно-производственный комплекс в составе индустриального парка «Индиго», который строится в поселении Сосенское (в районе дер. Николо-Хованское)», -
приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он отметил, что парк предлагает производственным компаниям участки с развитой инфраструктурой для строительства промышленных, складских и офисных объектов. «Каждое предприятие будет иметь свой замкнутый производственный цикл, не зависящий от соседних. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, в «Индиго» уже разместили свои производственные, офисные и складские объекты более 50 резидентов. Недавно Москомархитектура согласовала проект офисно-производственного комплекса, состоящего из двух зданий - административного блока и непосредственно складов», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что административное здание запроектировано двухэтажным с плоской эксплуатируемой кровлей. Здесь разместятся офисы заказчика - ООО «Вера 2009», а также помещения сервисного центра компании. Одноэтажные склады будут состоять из пяти отдельных боксов под общей крышей, каждый из которых будет иметь отдельный вход. Проектировщик - ООО «Стройпроектсервис». Перед началом строительства на участке восстановят плодородный слой и высадят зеленые насаждения.

«Индустриальный парк «Индиго» - проект в рамках комплексного развития территорий «Проекта «А101». Парк предлагает производственным компаниям участки с развитой инфраструктурой для строительства промышленных, складских и офисных объектов. Когда он заработает в полную силу, то будет приносить бюджету Москвы около 1 млрд руб. в год налоговых поступлений. Строительство объекта планируется завершить до конца 2018 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок