Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома для переселения жителей по программе реновации началось в Коньково

01.03.2018 16:05

Строительство дома для переселения жителей по программе реновации началось в Коньково

Теги: Строительство , ЮЗАО , Мосгосстройнадзор , Жилой дом , программа реновации жилфонда

В районе Коньково началось строительство дома для переселения жителей по программе реновации жилфонда Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«В квартале 44-47 района Коньково на юго-западе Москвы началось строительство жилого дома для переселения жителей по программе реновации жилого фонда», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

О.Антосенко пояснил, что в комитет поступило извещение о начале строительно-монтажных работ. В настоящее время ведутся подготовительные работы, территория огорожена. Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2019 г.

«Новостройка возводится на месте трех пятиэтажек, расположенных по адресам: ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 6, корп. 7, корп. 8, две из которых уже снесены. На их месте появится 19-этажный жилой дом на 396 квартир, проведут благоустройство и озеленение территории», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства».

«В 2017 г. мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение профинансировать «ЦЭИИС», выделив 136 млн руб. на дооснащение центра специализированным оборудованием и создав в его структуре подразделение, которое будет заниматься экспертизой качества жилищного строительства по программе реновации. В домах, строящихся по программе реновации, планируется дополнительно проводить 3,5 тыс. испытаний материалов и конструкций», - рассказал О.Антосенко.

В пресс-службе добавили, что с января 2018 г. специалисты подразделения выезжают на объекты реновации, выделенные денежные средства освоены, закуплено более 220 единиц оборудования. Новое оборудование на 90% российского производства и в основном направлено на проверку качества выполненных отделочных работ, оценку качества звуко- и теплоизоляции и другого. В новостройках также будет исследоваться качество воздуха помещений, освещение, микроклимат помещения (температура, влажность, скорость движения воздуха), уровень шума и вибрации, ионизирующих излучений (радиации).

«Большой блок оборудования предназначен для выполнения работ по определению качества благоустройства прилегающих территорий», - заключили в пресс-службе.

Ранее в эфире «Вести FМ» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, что проектирование и строительство порядка 60-70 тыс. квартир по программе реновации начнется в 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок