Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Сроки достройки ЖК «Терлецкий парк» зависят от прохождения необходимых юридических процедур (дополнение)

17.03.2018 14:13

М.Хуснуллин: Сроки достройки ЖК «Терлецкий парк» зависят от прохождения необходимых юридических процедур (дополнение)

Теги: Хуснуллин , Строительство , обманутые дольщики

Сроки завершения строительства жилого комплекса «Терлецкий парк» будут зависеть от прохождения необходимых юридических процедур. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы решение приняли, что мы это делать будем, но мы должны пройти все юридические процедуры. Там есть процедура признания судом, есть процедура признания всех дольщиков, когда все дольщики должны свои права через суд закрепить. Это все довольно долго длится. Я думаю, это займет полгода-год. За это время мы будем смотреть, обследовать здание, считать стоимость его достройки. Я не могу назвать точные сроки (начала работ по завершению строительства ЖК «Терлецкий парк» - прим. Агентства «Москва»), - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что город ведет подготовительные работы, необходимые для завершения строительтсва ЖК «Царицыно».

«Как только суд примет решение, что введено внешнее управление и Минстрой РФ подпишет нам документ о передаче нам на достройку этого объекта (ЖК «Царицыно» - прим. Агентства «Москва»), мы будем буквально на следующий день войти в стройку. Мы сейчас не стоим, мы обследуем, делаем смету, смотрим необходимые мероприятия для консервации домов, подвалы смотрим. Не так быстро, но что это будет сделано, нет никаких сомнений, - заключил М.Хуснуллин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для решения проблем обманутых дольщиков жилых комплексов «Царицыно», «Академ-Палас» и «Терлецкий парк» городские власти приняли решение воспользоваться недавними поправками в законодательство о долевом строительстве и банкротстве, и договорились с Минстроем России о том, что в рамках процедуры банкротства недобросовестных инвесторов эти жилые комплексы будут переданы городской организации, которая станет новым застройщиком. По словам С.Собянина, город фактически выступит гарантом и возьмет на себя ответственность по достройке, чтобы пострадавшие граждане получили свои квартиры.

Позднее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что функции застройщика проблемного жилого комплекса «Царицыно» перейдут АО «Мосотделстрой №1».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок