Меню Поиск

Закрыть

Зоны отдыха во дворах домов будут обустроены в жилом комплексе «Мещерский лес» в ближайшие два года

26.03.2018 08:54

Зоны отдыха во дворах домов будут обустроены в жилом комплексе «Мещерский лес» в ближайшие два года

Теги: Строительство , Сколково , Москомстройинвест , Москва , Жилой дом

Дворы-дачи появятся в жилом комплексе «Мещерский лес» в ближайшие два года, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Дворы-дачи появятся у домов рядом с метро «Говорово» в ближайшие два года. Для каждого инвестор разработал свой проект благоустройства. Такие благоустроенные дворы-дачи появятся в рамках реализации проекта ЖК «Мещерский лес», расположенного на западе Москвы между Боровским шоссе и Мещерским парком. У каждого из дворов появится «свое лицо» и свое «заглавное дерево». Например, у одного будут высажены клены, у другого – липы. Для покрытий территории дворов используются натуральные материалы в виде коры, песка, древесной щепы и так далее», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Уточняется, что проект благоустройства «Мещерского леса» создан совместно с британским бюро Gillespies. Девелопером проекта является компания ГК «ПИК». Для того чтобы все жители чувствовали себя комфортно, зоны отдыха для пожилых людей и маленьких детей расположены внутри дворов, а за их пределами есть все необходимое для активного досуга. Также вдоль всего жилого комплекса расположен бульвар протяженностью 1,1 тыс. м, к которому выходят все значимые объекты ЖК: дворы, железнодорожная станция «Сколково», школы, детский сад, игровые площадки.

Строительство и ввод бульвара осуществляется поэтапно с вводом каждого жилого блока. «Весь бульвар планируется разделить на функциональные зоны, каждая из которых будет отвечать потребностям жителей района различных возрастных групп. Там будут созданы и велодорожки, и спортплощадки, детские игровые площадки и многое другое. В центре жилого комплекса также есть игровые и спортивные площадки, фонтан, магазины, место для проведения мероприятий. Рядом скейт-парк протяженностью 120 м. Кроме рамп, там будет стол для игры в теннис, баскетбольная площадка и трибуны», - отметил К.Тимофеев.

В состав жилого комплекса входят шесть блоков с переменной этажностью 14-25 этажей с зеленым внутренним пространством. Общая площадь проекта – 330 тыс. кв. м. В настоящее время два блока первой очереди введены в эксплуатацию, идет заселение. Еще два блока второй очереди находятся в высокой стадии строительной готовности и будут сданы осенью 2018 г. На сегодняшний день идет строительство третьей очереди проекта, которая также включает в себя два блока. Кроме того, на территории жилого комплекса планируется построить несколько объектов социальной инфраструктуры – две школы по 825 мест и два детских сада по 350 мест. Также проект жилого комплекса включает в себя четыре наземных паркинга на 1 тыс. 80 машино-мест. В 2018 г. рядом с жилым комплексом откроется метро «Говорово».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок