Меню Поиск

Закрыть

Гаражный комплекс на 500 машиномест с кафе и открытым бассейном на крыше построят на ул. Крылатская

30.03.2018 11:44

Гаражный комплекс на 500 машиномест с кафе и открытым бассейном на крыше построят на ул. Крылатская

Теги: Кафе , Строительство , архитектура , бассейны , Гаражи , Москомархитектура

Многофункциональный гаражный комплекс на 500 машиномест с кафе, фитнес-клубом и открытым бассейном на крыше построят на ул Крылатская, вл. 13. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Основное пространство комплекса будут занимать парковочные места - 85% от общей площади, при этом еще 15% отведено под фитнес-центр, бассейн и кафе. Такое сочетание и в плане архитектурно-планировочных решений, и по своему функциональному назначению мы видим в Москве впервые. Это действительно уникальный объект, который станет центром притяжения для данного района, а также решит вопрос с парковкой, о необходимости чего ранее говорил мэр Сергей Собянин», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

По его словам, поскольку весь комплекс будет разделен на два функциональных блока, архитекторы ООО «ВернерЗобекМосква» решили отразить это как в планировке здания, так и в материалах фасадов: в общественных зонах предполагается панорамное остекление, а этажи паркинга закроют декоративными металлическими ламелями. «Фасадные решения создают облик нестандартный для многоуровневых стоянок, не акцентируют внимание на основном назначении здания», - пояснил он.

В пресс-службе ведомства отметили, что паркинг будет располагаться со второго по шестой этажи.

«Въезд в него запроектирован с северной стороны здания. На первом этаже разместят помещения общего назначения, ориентированные в сторону ул. Крылатская, чтобы жителям района было проще в них попасть. С южной стороны запроектирован вход в фитнес-клуб. На восьмом этаже комплекса будет находиться открытый всесезонный бассейн протяженностью 50 м с раздевалками и душевыми. Здесь же будет кафе с панорамным видом на Гребной канал и территорию парка «Крылатские холмы», - сообщили в ведомстве.

В Москомархитектуре отметили, что общая площадь комплекса составит чуть более 30 тыс. кв. м. «Он будет реализован в рамках государственной программы города Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 г. Заказчик: ООО «Медикал Эстейт», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок