Меню Поиск

Закрыть

Строительство ТПУ «Щелковский» планируется завершить в 2021 г.

03.04.2018 16:16

Строительство ТПУ «Щелковский» планируется завершить в 2021 г.

Теги: Строительство , ВАО , Градостроительная политика

Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щелковский» планируется завершить в 2021 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Транспортно-пересадочный узел «Щелковский», строящийся сейчас на месте центрального автовокзала, будет оснащен подземной автостоянкой на 957 машиномест. Она станет одной из самых больших в Москве. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству стены в грунте, что позволит обустроить поземное пространство, в том числе и одну из самых больших парковок в городе. Завершить строительство планируется в 2021 г.», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В пресс-службе отметили, что ТПУ «Щелковский» позволит пассажирам с удобством пересесть на станцию «Щелковская» Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена, а многофункциональный комплекс в его составе будет иметь продуктовый супермаркет, кинотеатр с пятью залами и фудкорт. Общая площадь ТПУ составит 137 тыс. кв. м. Здание будет иметь пять подземных этажей, шесть наземных и один технический.

«На данный момент в стадии проектирования и строительства находятся 134 капитальных ТПУ. 55 станций московского метро войдут в состав ТПУ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок