Меню Поиск

Закрыть

Оружие и боеприпасы изъяла ФСБ у менеджера завода «Микрон» в Зеленограде

эксклюзив

12.04.2018 11:47

Оружие и боеприпасы изъяла ФСБ у менеджера завода «Микрон» в Зеленограде

Теги: Полиция , Заводы , Оружие , ФСБ , Зеленоград , Подозреваемый , квартиры , боеприпасы

В Зеленограде менеджера завода «Микрон» задержали по подозрению в хранении арсенала огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, сотрудники ФСБ и полиции в 14-м районе Зеленограда задержали 32-летнего местного жителя, работающего менеджером на заводе «Микрон».

«В квартире подозреваемого обнаружили два револьвера системы «Наган», два пистолета Макарова, три пистолета иностранного производства, два охотничьих ружья, три карабина, а также около 1,5 тыс. патронов различных калибров и 4 тыс. комплектующих к боеприпасам - гильзы, пули, капсюли», - сказал источник.

Находки изъяли и направили на исследование. Против подозреваемого возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия, менеджер находится под подпиской о невыезде.

Согласно информации из открытых источников, завод «Микрон» производит различные микросхемы, дискретные полупроводниковые устройства, чипы и микроконтроллеры. Продукция предприятия составляет около 70% от всего экспорта электроники из России.

Источник также уточнил, что подозреваемый состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах. Ранее судим не был.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок