Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить к 2020 г.

17.04.2018 14:45

Строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить к 2020 г.

Теги: Строительство , Кутузовский проспект , Москва , дублер Кутузовского проспекта

Второй участок южного дублера Кутузовского проспекта могут построить к 2020 г., сообщает информационная служба портала Стройкомплекса Москвы.

«Строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта от развязки на пересечении с ул. Минская до Третьего транспортного кольца начнется в ближайшее время. Основные работы планируется завершить до конца 2019 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

Он отметил, что проект включает в себя демонтаж железнодорожных путей и стрелок, переустройство коммуникаций, которые попадут в зону строительства дублера и съезда на ул. Поклонная, а также строительство путепровода длиной более 200 м через железную дорогу. А.Бочкарев напомнил, что на южном дублере Кутузовского проспекта будет шесть полос для движения - по три в каждую сторону. Длина второго участка составит 6,27 км.

«Скорость движения на южном дублере ограничат до 80 км/час, но бессветофорный режим позволит обеспечить высокую пропускную способность трассы», - добавил А.Бочкарев.

В настоящее время ведутся работы на первом этапе строительства дублера на участке от Аминьевского шоссе до ул. Минская, включая развязку на пересечении с ул. Минская. Южный дублер Кутузовского проспекта пройдет по территории промзоны «Очаково», вдоль Киевского направления Московской железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово. Изначально к строительству трассы планировали привлечь инвесторов, но затем было решено возводить ее за счет города.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок