Меню Поиск

Закрыть

Дом в Кунцево для переселения жителей из сносимых пятиэтажек «первой волны» получил разрешение на ввод

19.04.2018 12:31

Дом в Кунцево для переселения жителей из сносимых пятиэтажек «первой волны» получил разрешение на ввод

Теги: Строительство , ЗАО , Кунцево , Пятиэтажки , Мосгосстройнадзор , снос , Жилой дом

Разрешение на ввод получил жилой дом в районе Кунцево под переселение жителей сносимых пятиэтажек «первой волны», сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в районе Кунцево на западе Москвы. В 20-м квартале Кунцева инвестор построил современный монолитный дом для переселения жителей из сносимых «хрущевок». В новостройке 148 квартир, из которых 125 - наиболее востребованные у москвичей «двушки». В скором времени начнется их заселение», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что новостройка расположена по адресу: ул. Ельнинская, д. 14, корп. 1 в ЗАО. На первых этажах в будущем арендаторы смогут открыть магазин, аптеку, объекты сферы услуг.

«Как ранее сообщал мэр Сергей Собянин, в Москве завершается снос пятиэтажных домов так называемой «первой волны». В районе Кунцево остается снести 24 пятиэтажки. Москвичи переезжают в новые дома, построенные на месте снесенных. Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ. На строительстве жилого дома в Кунцево специалистами Центра экспертиз проведен весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок