Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Мособлсуд оправдал предполагаемого заказчика убийства мэра подмосковного Дзержинского

26.04.2018 20:11

Мособлсуд оправдал предполагаемого заказчика убийства мэра подмосковного Дзержинского

Теги: Полиция , Внуково , аэропорты , Московская область , Мособлсуд , задержания , убийство , Приговоры , присяжные

Мособлсуд оправдал Дмитрия Лукина, который, по версии следствия, являлся заказчиком убийства мэра подмосковного Дзержинского Виктора Доркина. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

«Сегодня был вынесен оправдательный приговор в отношении Д.Лукина, обвинявшегося в организации убийства в марте 2006 г. мэра Дзержинского и незаконном хранении и перевозке оружия. Приговор был вынесен на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей от 3 апреля 2018 г., которые признали недостаточными представленные стороной обвинения улики. Д.Лукин был освобожден в зале суда после провозглашения вердикта», - пояснила собеседница агентства.

В.Доркин был убит из огнестрельного оружия в конце марта 2006 г. на детской площадке недалеко от своего дома. В мэра произвели не менее 40 выстрелов. В ходе расследования уголовного дела были установлены, задержаны и впоследствии осуждены исполнители данного преступления - Сергей Булавин, Игорь Золотенков и Игорь Столяк. Д.Лукина объявили в розыск, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.05.2016 10:16

Во Внуково задержан подозреваемый в организации убийства мэра подмосковного Дзержинского в 2006 г.

Подробнее

10.05.2016 10:16

Во Внуково задержан подозреваемый в организации убийства мэра подмосковного Дзержинского в 2006 г.

Подробнее

10.05.2016 10:53

СК возобновил расследование уголовного дела об убийстве мэра подмосковного Дзержинского

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок