Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал закон о продлении голосования на выборах в местные органы власти до 22:00

27.04.2018 15:22

Мэр Москвы подписал закон о продлении голосования на выборах в местные органы власти до 22:00

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о продлении голосования на выборах в местные органы власти с 20:00 до 22:00, а также внес почти 30 изменений в Избирательный кодекс столицы. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

Законом также устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории столицы.

Также, согласно закону, устанавливается порядок голосования не по месту жительства. Избиратель сможет подать заявление о включении его в списки избирателей по месту нахождения. Такой порядок будет применяться только на выборах мэра Москвы.

Кроме этого, уменьшается количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата на должность мэра Москвы, с 1% до 0,5%.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок