Меню Поиск

Закрыть

Проект планировки территории ТПУ «ВДНХ» планируется утвердить до конца июня

10.05.2018 13:01

Проект планировки территории ТПУ «ВДНХ» планируется утвердить до конца июня

Теги: СВАО , Останкинский , ВДНХ , Москомархитектура

Проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «ВДНХ» планируется утвердить до конца июня 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на председателя Юлиану Княжевскую.

«Проект планировки ТПУ возле станции «ВДНХ» прошел публичные слушания и находится на стадии согласования. Проект планировки территории ТПУ «ВДНХ» планируется утвердить уже во II квартале этого года», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Она пояснила, что объекты ТПУ планируется разместить на участке 32,7 га. Его строительство обеспечит свободный проход пешеходов от станции метро до главного входа ВДНХ по центральной аллее и разгрузит улично-дорожную сеть в данном районе.

«Для наземного пассажирского транспорта будет организована стоянка и разворотная площадка. Безопасность и комфортное передвижение пешеходов обеспечат два новых подземных перехода, общей площадью 3 тыс. кв. м», - отметила глава Москомархитектуры.

В пресс-службе уточнили, что площадь участка составляет 77,62 га. Проектируемая территория ограничена: с запада - территорией ВДНХ и участком Останкинского проезда; с севера - территорией ВДНХ и участком ул. Сельскохозяйственная; с востока - участком проспекта Мира и участком ул. Космонавтов; с юга - Останкинским проездом.

«Работы по созданию и развитию ТПУ ведутся в соответствии с принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным программой. ТПУ «ВДНХ» будет состоять из объектов железнодорожного транспорта, коммунального обслуживания, общественного назначения и обслуживания автотранспорта», - добавила Ю.Княжевская.

В пресс-службе заключили, что общая площадь проектируемых объектов капитального строительства составит 6,2 тыс. кв. м. Также проектом предусмотрена организация системы отведения ливневых стоков, сбор и временное хранение бытового мусора, своевременная уборка территории. Будет проведено комплексное озеленение и благоустройство территории.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок