Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию территории историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода» могут завершить к 2021 г.

14.05.2018 15:33

Реконструкцию территории историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода» могут завершить к 2021 г.

Теги: Хуснуллин , Школы , Дороги , История , Строительство , ЮВАО , Реконструкция , Детские сады , Ансамбли

До конца 2020 г. в Нижегородском районе столицы планируется построить детский сад на 300 мест, школу на 825 мест, а также провести реконструкцию территории историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В Нижегородском районе на юго-востоке Москвы в ближайшие несколько лет планируется построить несколько важных дорожных и социальных объектов. Комплексное развитие территорий - одно из приоритетных направлений градполитики мэра Сергея Собянина. В городе формируется новая комфортная и благоустроенная среда. До конца 2020 г. в Нижегородском районе планируется построить детский сад на 300 мест, школу на 825 мест, а также провести реконструкцию территории историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

В пресс-службе пояснили, что за указанный период также предполагается завершить строительство многоуровневой развязки через Казанское и Горьковское направление Московской железной дороги (МЖД) на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта. Также до конца 2020 г. будут закончены работы по возведению развязки через пути Курского направления МЖД, соединяющей Рязанский проспект и Третье транспортное кольцо.

«Жители Нижегородского района получили доступ к трем станциям Московского центрального кольца, а всего за прошедшие семь лет здесь завершена реконструкция нескольких важных участков дорог, открылись гостиница, физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, две школы и другие объекты», - напомнил М.Хуснуллин.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок