Меню Поиск

Закрыть

Зону отдыха «Левобережный» на севере Москвы подготовили к летнему сезону

15.05.2018 12:39

Зону отдыха «Левобережный» на севере Москвы подготовили к летнему сезону

Теги: САО , Левобережный , Летний сезон

Зона отдыха «Левобережный» в Северном административном округе готова к летнему сезону, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«В Севером административном округе Москвы в районе Ховрино, в зоне отдыха «Левобережный» выполнены сезонные работы. Парк готов к летнему сезону и открыт для посетителей. В зоне отдыха по всей территории убрали сухостой, а там, где это необходимо, восстановили природный травяной покров. Опорные металлические конструкции и ограждения территории подверженные коррозии покрасили. В нескольких местах закрепили доски деревянного настила, обработали деревянные перила, заменили разрушенный бортовой камень», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в 2017 г. в «Левобережном» в рамках реализации Государственной программы Москвы «Развитие городской среды» было проведено комплексное благоустройство и озеленение территории. Там создан единый веломаршрут и прогулочная дорожка, которые проходят и по прибрежной, и по лесной части зоны отдыха. Также в зоне отдыха есть собственная небольшая набережная со скамейками для отдыха. Берег канала имени Москвы в зоне проведения работ укрепили, у воды установили ограждения.

В пресс-службе отметили, что вся территория обновленной зоны отдыха пронизана сетью из тропинок и дорожек для прогулок. «В вечернее время их освещают фонари и торшеры с энергосберегающими лампами. В качестве покрытия для дорожек и тропинок использовали деревянные настилы и мощение из плитки», - добавил представитель комплекса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок