Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства второй очереди жилого комплекса в Лефортово

22.05.2018 10:24

Москомэкспертиза согласовала проект строительства второй очереди жилого комплекса в Лефортово

Теги: Строительство , ЮВАО , Проекты , Москва , ЖК , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства второй очереди жилого комплекса в районе Лефортово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональная комплексная жилая застройка с подземной автостоянкой, очередь «2Б», корп. 10» по адресу: ул. Золоторожский Вал, вл. 11, з/у 3, район Лефортово, Юго-восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уточнил, что в составе жилого комплекса на юго-востоке Москвы появится еще один корпус, состоящий из нескольких блоков, объединенных стилобатом, с подземной автостоянкой и помещениями под аренду в уровне первого этажа.

«Многофункциональный комплекс будет состоять из четырех блоков - «А», «Б», «В», «Г». Блоки «А», «В», «Г» запроектированы 28-этажными. Блок «Б» предусмотрен переменной этажности в 10-20 этажей. В сумме в домах появятся 800 квартир общей площадью 46 тыс. 547,6 кв. м. Для хранения личных вещей жильцов на одном из подземных этажей предусмотрены хозяйственные кладовые», - указано в сообщении.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева подчеркнула, что участок строительства объекта располагается в районе Лефортово в окружении уже существующей и строящейся жилой застройки, офисных зданий и участка под перспективное строительство школы, поэтому будущие жильцы уже сейчас могут быть уверены в полном инфраструктурном обеспечении ЖК.

В пресс-службе отметили, что в каждом из корпусов запроектированы помещения под аренду, также в корпусе «А» появится кафе на 42 места. На двух подземных этажах многофункционального комплекса предусмотрена автостоянка. Кроме того, на прилегающей к домам территории появятся плоскостные парковки. Также на первом подземном этаже разместятся зоны для хранения велосипедов. В рамках благоустройства территории предусматривается создание пешеходных зон, устройство детских площадок и мест для отдыха, установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок