Меню Поиск

Закрыть

Еще пять домов для программы реновации в районах Южное Медведково и Бабушкинский готовы к заселению

23.05.2018 08:41

Еще пять домов для программы реновации в районах Южное Медведково и Бабушкинский готовы к заселению

Теги: Строительство , Москва , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Еще пять жилых домов готовы к заселению по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Для реализации программы реновации готовы еще пять жилых домов в Северо-Восточном округе, переселение в которые мы планируем начать в июне. Эти дома строились по другим городским программам. Мы по поручению Мэра Москвы С.Собянина улучшили в этих домах отделку и оснащение, и привели их в соответствие с теми стандартами, которые были утверждены Правительством Москвы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

По его словам, данные жилые дома являются «стартовыми» площадками в районах Бабушкинский и Южное Медведково Москвы, таким образом, реализация данных объектов запустит программу реновации в указанных районах. Общее количество квартир в домах составит 832.

Уточняется, что жилые дома находятся по адресам: Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, д. 41 (всего 168 квартир: однокомнатных – 68 штук, двухкомнатных – 84 штук, трехкомнатных – 16 штук); д. 29, корп. 2 (112 квартир: однокомнатных – 56 штук, двухкомнатных – 56 штук); д. 39 (168 квартир: однокомнатных – 68 штук, двухкомнатных – 84 штук, трехкомнатных – 16 штук). В районе Южное Медведково два дома рсполагаются в мкр. 1-2-3 - корп. 39 (128 квартир: однокомнатных – 32 штук, двухкомнатных – 64 штук трехкомнатные - 32 штук) и корп.38 (256 квартир: однокомнатных – 128 штук, двухкомнатных – 128 штук)

В жилых домах по адресам: Южное Медведково, мкр. 1-2-3 корп. 39 и ул. Летчика Бабушкина, д. 39. предусмотрено размещение инфоцентров.

Ранее сообщалось, что массовое переселение начнется примерно к 2020 г., когда будет вводиться по 1,5 млн кв. м жилья, для этой программе уже подобраны 242 стартовые площадки и идет проектирование первых домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок