Меню Поиск

Закрыть

«Парк имени Святослава Федорова» на севере Москвы начали благоустраивать

29.05.2018 10:18

«Парк имени Святослава Федорова» на севере Москвы начали благоустраивать

Теги: Парки , благоустройство

Благоустройство «Парка имени Святослава Федорова» началось в Бескудниковском районе Москвы, основные работы планируется завершить до конца лета. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«На севере Москвы в «Парке имени Святослава Федорова», расположенном между Дмитровским шоссе и ул. Селигерская, стартовали работы по комплексному благоустройству и озеленению на общей площади 24,6 га» - сказал П.Бирюков.

По его словам, рабочие приступили к прокладке кабельной канализации, устройству водостока и других коммуникаций для будущей эксплуатации парка, а также к демонтажу твердых покрытий. Перед началом работ участки ремонта отделили специальными ограждениями. Заммэра отметил, что благоустройство не мешает горожанам безопасно передвигаться по парку и они могут свободно пройти в сторону станции метро «Селигерская», а также гулять вне зоны благоустройства. В парке установлены щиты, информирующие граждан о проведении работ.

«На территории парка создадут велодорожки с покрытием из асфальтобетона и детские велодорожки с резиновым покрытием, установят малые архитектурные формы, устроят спортивные и детские площади. Также в парке появятся площадки для мини-футбола и хоккея. Кроме того, планируется высадить 175 деревьев, около 6 тыс. кустарников и разбить более 2 тыс. кв. м разных видов цветников и клумб», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что основные строительно-монтажные работы по благоустройству и озеленению территории парка завершат до конца лета 2018 г. Пусконаладочные работы, высадку зеленых насаждений и устройство газонов выполнят этой осенью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок