Меню Поиск

Закрыть

Проезд Шокальского на северо-востоке Москвы будет реконструирован

29.05.2018 12:24

Проезд Шокальского на северо-востоке Москвы будет реконструирован

Теги: Дороги , СЗАО , Реконструкция , Москва

На северо-востоке столицы будет реконструирован проезд Шокальского, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция проезда Шокальского» по адресу: участок проезда Шокальского от Заревого проезда до ул. Грекова и проектируемый проезд №5016, район Северное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что проектом предусматривается строительство соединения проезда Шокальского от Заревого проезда до ул. Грекова, вблизи д. 55, корп. 3 по проезду Шокальского, а также строительство участка проектируемого проезда №5016 от ул. Осташковская до д. 30 по ул. Широкая.

Также на проезде Шокальского запроектировано устройство посадочной площадки остановки общественного транспорта. Предусматриваются две полосы движения в каждом направления. Ширина правой полосы - 3,75 м - с учетом организации движения городского пассажирского транспорта, левой - 3,5 м. На Заревом проезде будет выполнено уширение проезжей части на 3 м для устройства посадочной площадки остановки наземного транспорта, а также устройство тротуара шириной 2,5 м. На ул. Грекова также выполнят устройство посадочной площадки, но уже в заездном кармане и с установкой павильона ожидания. Кроме того, проектом предусматривается устройство лестничного схода и пешеходной дорожки из Бабушкинского парка, примыкающей к тротуару проезда Шокальского.

Кроме того, в рамках проекта, согласованного Мосгосэкспертизой, на участках «Проезд Шокальского-Заревый проезд» и «Проезд Шокальского-улица Грекова» будут установлены два новых светофорных объекта. В ходе реконструкции установят дорожные знаки, ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа, информационные дорожные указатели, а также нанесут дорожную разметку.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок