Меню Поиск

Закрыть

Комплекс по производству продукции из синтетических алмазов будет построен на Внуковском шоссе

31.05.2018 14:45

Комплекс по производству продукции из синтетических алмазов будет построен на Внуковском шоссе

Теги: Строительство , производство , Москва , ГЗК

На Внуковском шоссе планируется построить технопарк, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Мосмкомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 31 мая 2018 г. согласилась с предоставлением ООО «Вендер Технолоджис» земельного участка по адресу: Внуковское шоссе, коммунальная зона (ЗАО) для строительства технопарка», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, земельный участок площадью порядка 1,1 га будет предоставлен инвестору для проектирования и строительства производственного комплекса с исследовательским центром. Общая площадь объекта составит свыше 16 тыс. кв. м. Большая часть планируемых к строительству зданий будет использована под производственные цели. В частности, новый комплекс будет ориентирован на производство продукции из высокочистых синтетических алмазов.

Данный земельный участок предоставлен ООО «Вендер Технолоджис» в аренду сроком на шесть лет.

Рубрика: Строительство , Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок