Меню Поиск

Закрыть

Работы по реставрации фасадов неоклассического доходного дома на ул. Машкова завершены

эксклюзив

31.05.2018 16:14

Работы по реставрации фасадов неоклассического доходного дома на ул. Машкова завершены

Теги: Строительство , Реконструкция , Чистые пруды

Компания Vesper завершила реставрацию фасада доходного дома в неоклассическом стиле, расположенного по адресу: ул. Машкова, д. 13. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе компании.

«Vesper завершила работы по реставрации фасадов бывшего доходного дома, вернув ему историческую жилую функцию. Инвестиции компании в реализацию дома «Современник» на ул. Машкова, д. 13 составили 2 млрд руб. Фасад здания с более чем вековой историей сохранил свой неоклассический стиль, характерный для построек в историческом центре Москвы», - заявили в компании.

Отмечается, что четырехэтажный особняк был надстроен пятым этажом, выполненным в современном стиле. «Совмещение старого и нового - характерный европейский принцип реконструкции исторических зданий», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что над концепцией реконструкции здания работали архитекторы из британского бюро Architects of Invention. «Помимо фасада, сейчас в здании ведутся отделочные работы, а также ведется благоустройство внутреннего декоративного сада», - заключили в компании.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок